Webmail

 


Organização da Pastoral
A Pastoral segue a organização da igreja do Brasil, com os regionais, dioceses, paróquias e comunidades. É composta por agentes capacitados e por equipes de coordenação que vão implementando o serviço de informação e assistência na base.

Norte:
Ir. Cecília Koerbes
Rua da Glória, 53 - MANAUS/AM
CEP 69027- 620
Fone: (92) 673-6573 norte@pastoralaids.org.br

Nordeste:
Ir. Nadalina Perondi
Rua C Quadra 1, nº 3 - Feira de Santana/BA
CEP 44068-970
Fone: (75) 622-5505
nordeste@pastoralaids.org.br

Centro-oeste:
Ir. Margaret Hosty
Rua Iporá, Qd. 19, Lt. 15, nº 170 - Nsa. Sra. de Fátima
Cidade Jardin - Goiânia/GO
CEP 74493-310
Fone: (62) 271-4510
centro@pastoralaids.org.br

Leste:
Antônio Carlos Souza Pires
Rua Frei Rogério, 127 PETRÓPOLIS/RJ
CEP 25685-010
Fone: (24) 2245-0322
leste@pastoralaids.org.br

Sul:
Kleber Mendes
Av. Jaime Reis, 369 CURITIBA/PR
CEP 80510-010
Fone: (41) 22105-6358
sul@pastoralaids.org.br

Bispo Referencial
Dom Eugênio Rixen
Cx. P. 05 - CEP 76600-000 - GOIÁS/GO
Fone: (62) 371-1206
bispo@pastoralaids.org.br

SECRETARIA NACIONAL
Frei José Bernardi
Secretário Executivo secretario@pastoralaids.org.br

Frei Luiz Carlos Lunardi
Assessor assessor@pastoralaids.org.br

Rua Hoffmann, 499
CEP 90220-170 - PORTO ALEGRE/RS
Fone: (51) 3346-6405
secretaria@pastoralaids.org.br

 

Topo 

 
    
 

Pastoral de DST/AIDS - CNBB® - Todos os direitos reservados - Simples.NET